Для удобства пользования нашим сайтом мы используем файлы cookie

Хорошая книга - величайшее сокровище!

На своих лекциях и вебинарах преподаватели нашей Онлайн-школы рекомендуют слушателем запастись немалым «багажом» книг, которые помогут решить проблемы в бизнесе, повысить продажи и улучшить управленческие компетенции.

Книги по продажам

Открывая книгу, подробно перечитывайте ценные техники и спрашивайте себя: «Применяется ли эта методика в моей компании?» Если нет, время действовать!


Если рост развития вашей компании замедлился, а применяемый инструментарий не дает прежнего эффекта, значит, пора черпать новые знания и осваивать современные методики. Может быть, проблема скрыта в каких-то нюансах, которые вы упускаете. Сотрудники мало информированы о техниках продаж? Клиенты недостаточно знают о преимуществах вашей продукции от товара конкурентов? Количество постепенно перерастает в качество, а вы тем временем теряете доход.

Предлагаем вам список профильных книг, рекомендуемых Сергеем Азимовым.

1. Нил Рекхэм «СПИН-продажи»

Книга рекомендуется к прочтению маркетологам, продавцам, руководителям, специалистам в сфере торговли любого уровня. Автор поднимает актуальные вопросы о технологии эффективных продаж и преподносит читателю собственную теорию о методах сбыта, подтвержденную многолетними исследованиями в этой области. В книге ясно показано отличие техник, применяемых при проведении крупных и мелких сделок. Автор не только дает читателю новый инструментарий для работы, но и развеивает мифы о самых распространенных формулах успешных продаж.

2. Дмитрий Ткаченко «Работа с дебиторской задолженностью»

Дмитрий Ткаченко уделил большое внимание вопросу профилактики возникновения «долговых ям» и прописал методы их предупреждения. Кроме того, в книге собраны готовые речевые модули для переговоров и удачные «фишки», которые пригодятся представителям коммерческих структур. Издание предназначено для руководителей, менеджеров по продажам и работников коллекторских агентств. Основная идея книги – как не допустить возникновения дебиторской задолженности и правильно ее собрать.

3. Зиг Зилар «Секреты заключения сделок»

Книга американского автора, лектора и консультанта в области маркетинга обеспечит читателю знакомство с основными методами сбыта. Специалист делится своим многогранным опытом, ставит в пример истории из жизни и дает много интересной информации о продажах и выгодных сделках. Книга будет полезна менеджерам по продажам любого уровня. Автор раскрывает читателю простые истины жизни и напоминает, что главный секрет продаж несет в себе любовь к покупателю, своему товару, а непременными качествами продавца на пути к успеху являются честность, искренность и уважение к себе.

4. Рудольф Шнаппауф «Практика продаж»

Современный бизнес отличается ужесточением конкурентной борьбы в отношении сбыта на рынке. В связи с этим требования к профессионализму продавцов растут с каждым днем. Победит тот, кто знает лучшие техники и эффективные методики продаж. Рудольф Шнаппауф очень откровенно и прямо выразил эти мысли в своей книге. Он предложил комплекс методик для налаживания контакта продавца и клиента с первого момента встречи и вплоть до успешного заключения сделки. Книга пригодится бизнесмену, руководителю, менеджеру и станет настольной, так как содержит массу примеров из жизни, эффективных техник, а также упражнений и обучающих тестов, которые пригодятся для самообразования.

5. Светлана Иванова «Продажи на 100%. Эффективные техники продвижения товаров и услуг»

Издание является продолжением известного бестселлера автора «Бизнес на 100%». В его основе лежат уникальные технологии успешных продаж, разработанные на примерах анализа сбыта товаров в различном ценовом сегменте. Автор предлагает результативные техники и конкретные рецепты продаж, адаптируемые к любой сфере бизнеса и готовые к применению уже после прочтения материала. Концепции С. Ивановой помогут менеджерам улучшить техники успешного сбыта, а также могут быть использованы руководством компаний для обучения персонала. Методики основаны на длительной работе автора в области продаж в условиях отечественного и западного рынка. Книга будет полезна как начинающим, так и квалифицированным специалистам

6. Николай Рысев «Активные продажи»

Любые методики со временем устаревают. В своевременном механизме успешных продаж ранее сформированные вопросы, которые обычно задавали клиентам, не могут быть эффективными. Автор, издавший немало популярных книг о продажах и работе с клиентом, решил пересмотреть свои методики и обновить их. Эта книга – новый вариант технологий и тактических способов воздействия на клиента в процессе переговоров с детальной проработкой. В книге описано свыше 20 вариантов методов влияния. Н. Рысев открывает читателю новые стратегии ведения переговоров, позволяя взглянуть на свою работу с клиентом сверху и проанализировать с этой позиции весь процесс контакта сторон.

Также, без сомнения, будет полезна книга, которую рекомендовал Александр Фридман в своем вебинаре «Менеджмент: результат вместо оправданий».

7. Филип Котлер «Основы маркетинга»

Эта книга по праву считается «библией» для специалистов в области маркетинга, так как открывает читателю азы этой дисциплины. Ее страницы исписаны инструкциями исследования рынка, автор доступно приводит эффективные техники продвижения продукции и услуг. Он пользуется не только практическими советами, гарантирующими успешность бизнеса. В своей книге автор приводит точную информацию об эффективной работе маркетинга, отображенную в виде графиков, схем, таблиц. Издание является колоссальной работой Ф. Котлера. Он систематизировал и выстроил в точной иерархии глобальные законы маркетинга, дав читателю возможность увидеть дисциплину как точную науку, основы которой собраны в одной книге.

Чтобы достичь профессиональных высот, быть счастливым и успешным, не нужно менять мир. Начните с себя в первую очередь – развивайте свои лучшие компетенции и читайте полезные книги, которые пригодятся вам в жизни и бизнесе!

Книги для менеджеров по продажам

«Главное не то, сколько вы потратите, купив книгу. Главное, сколько вы потеряете, не прочитав ее»

Джим Рон


Поделиться в социальных сетях:


Зарегистрироваться

Используется защита от спама reCaptcha от Google
Конфиденциальность | Условия использования
Остались вопросы? Свяжитесь с нами или оставьте заявку на звонок.
Оставить заявку

Приглашайте друзей и зарабатывайте - используйте деньги на обучение или выводите средства.

Обучайтесь всей компанией - это верное стратегическое решение!