Для удобства пользования нашим сайтом мы используем файлы cookie

Как побороть лень?

Вакцина от лени: 10 советов о том, как побороть «не хочу»

лень, эффективность, продуктивность, борьба с ленью

Знаете ли вы, что лень может быть защитной реакцией организма на переутомление или на какое-то заболевание? Таким способом тело подает нам сигналы о дисбалансе и сбоях во внутренних системах организма. Но если со здоровьем у вас все в порядке, вы не переутомлены, а дела не идут, значит, с ленью нужно начинать бороться.

Какими способами? Самыми эффективными.

1. Бодрое начало. Начните день с энтузиазмом и бодростью: примите контрастный душ, выйдите на пробежку и сделайте разминку, выпейте чашечку ароматного кофе и проветрите рабочее помещение.

2. Приоритеты и планирование. Составьте список дел, распределите их по важности и выделите для каждого временной отрезок. Не пренебрегайте тайм-менеджментом – успеете сделать много дел, а ваша продуктивность будет ощутимо расти.

3. Следите за тем, что едите. Полезный завтрак добавит бодрости и сил, а на голодный желудок, как правило, работать гораздо тяжелее. Не забывайте употреблять продукты, которые дарят энергию (орехи, овсяные хлопья, морковь, бананы, яблоки, тыквенные семена).

4. Главные задачи. Определите главную задачу сегодняшнего дня. Если их несколько, самые сложные выполняйте в начале рабочей смены, а более легкие отложите на середину и конец дня.

5. Начните наконец! Сделать первый шаг – сложный момент. Разбейте задачу на несколько небольших этапов и выполняйте их шаг за шагом. Тогда даже самая сложная цель будет казаться близкой и достижимой.

6. Смена занятий. Определите свой индивидуальный график нагрузки. Делайте перерывы, например, после часа работы. Несколько минут отвлечения, и перезагрузка организму будет обеспечена. Можно чередовать умственные нагрузки с физическими – лень уйдет, и вы легко продолжите начатое дело.

7. Мотивация – это важно. Выберите для себя приоритетную мотивацию. Подумайте, как будут гордиться вами друзья и близкие в случае успешно проведенной работы (сделки, переговоров). Посчитайте, во сколько раз вырастет доход в результате удачных результатов вашего труда.

8. Не отодвигайте дела. Сделаю завтра...послезавтра...в понедельник...Нет! Сегодня и сейчас. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать уже сегодня – ценное правило.

9. Будьте оптимистом. Помните, что планета принадлежит оптимистичным людям, а пессимисты всегда остаются позади, так как их постоянный спутник – лень. Настройте себя уже с утра на оптимистичный лад и старайтесь видеть во всем хорошее.

10. Поставьте на видном месте интересные и правильные фразы, которые мотивируют. Вспомните истории успеха знаменитых людей – Стива Джобса, Билла Гейтса, Марка Цукерберга. Продуктивность, трудолюбие и правильная постановка целей помогли добиться им в жизни высот. Лень не может помешать и вам стать успешным!

«Самый трудный поединок – это когда за счастье приходится бороться с ленью» (Мохаммед Али)

Не допускайте этого, будьте успешны и счастливы!

Мы рекомендуем:

Подробнее


Поделиться в социальных сетях:


Зарегистрироваться

Используется защита от спама reCaptcha от Google
Конфиденциальность | Условия использования
Остались вопросы? Свяжитесь с нами или оставьте заявку на звонок.
Оставить заявку

Приглашайте друзей и зарабатывайте - используйте деньги на обучение или выводите средства.

Обучайтесь всей компанией - это верное стратегическое решение!