Для удобства пользования нашим сайтом мы используем файлы cookie

Креативность и вдохновение в рутинных задачах

Как достичь блестящих результатов?

сотрудник, результат, эффективность, работа, креативность

Стрессы, однообразие работы, монотонная атмосфера в офисе не создают просторов для креатива. Сложно сгенерировать отличную идею, если ежедневно работать с гугл-таблицами и создавать отчеты. Как же развить креативность, подстегнуть свой творческий потенциал?

Чтобы быть хорошим сотрудником, не обязательно быть гением. Можно отлично выполнять поставленные задачи и продуцировать первоклассные идеи, имея в своей копилке знаний приемы для достижения блестящих результатов.

Какие? Давайте разбираться.

Не упускайте возможность

По типу людей можно разделить на тех, кто генерирует возможности, использует их и тех, кто упускает возможности.

Если предстоит сложная задача, может показаться, что недостаточно сил, или у вас не хватает компетенций для ее выполнения. А может, просто момент еще не наступил?

Разрушайте барьер, который мешает вам использовать эту возможность, иначе вы будете работать на того, кто сумел воспользоваться этим шансом.


→ Предлагают возможность? Не отказывайтесь! Приступайте, потом вы обязательно найдете способы для того, чтобы выполнить задачу. К большому прорыву мало кто бывает готов. Но упорность и труд побеждают.

→ Не ставьте препятствий на пути к успеху. Лучше попробовать, чем потом жалеть о том, что вы не решились.

→ Человек всегда справляется лучше, если попадает в безвыходную ситуацию - действует принцип “надо”. И это работает.

Будьте одержимы своей задачей

Природой обусловлен факт: нам нравится быть в зоне комфорта, так безопаснее. Но чтобы сделать прорыв, нужно заблокировать “зону безопасности” и продвигаться в направлении, которое необходимо для успеха.

Талант тут не при чем. Если вы не одержимы своей идеей, она не вызовет отклика в вашем сердце и вряд ли покорит своей креативностью других. Работа, которая увлекает, дает потрясающие результаты.

По сути, у вас есть выбор: зона комфорта с нереализованными возможностями или сложный, но увлекательный труд и прорыв к успешности. Вспомним: Билл Гейтс на пути своего становления оставался ночевать в офисе, потому что дорога до работы занимала слишком много времени.


→ Работайте над задачами, которые вызывают у вас отклик. Если вы не одержимы, значит, занимаетесь не своим делом. Доводите до совершенства работу.

→ Качество - главное. Если вы приступили к проекту, работайте над тем, чтобы добросовестно сделать каждый процесс. Никто не обратит внимание на работу, пока не увидит, сколько сил вы в нее вложили. Не гонитесь за деньгами / славой в обход качеству - создавайте что-то стоящее.

Превращайте обычную задачу в экстраординарную

Чтобы не заниматься посредственными задачам, выбирайте масштабный, пусть даже сложный проект. Посвящая свое время мелким задачам, требующим быстрого выполнения, мы теряем амбиции и время, которое можем использовать для выполнения интересных проектов.

И даже если ваши рабочие обязанности не совсем экстраординарные, для себя прибавляйте приставку экстра- (что в переводе с латинского означает “больше обычного”). Мало выполнить хорошую работу технически. Превзойдите ожидания других - выполните ее на высочайшем уровне.


→ Что вы можете сейчас добавить для того, чтобы ваш проект стал экстраординарным? Развивайте навыки, учитесь, добавляйте ценные детали даже к привычному алгоритму выполнения работы.

→ Не бойтесь ставить неординарные, непредсказуемые цели. Отбрасывайте повседневные скучные идеи и старайтесь извлекать максимум из своих компетенций и опыта.

Не забывайте о стратегии и тактике

Приступая к новому проекту, организовывая выступление или просто готовясь к собеседованию, мыслите стратегически, а действуйте с позиции тактики. В основном все мы в порыве смятения или волнения наступаем на одни и те же грабли: забываем о том, что мы хотим извлечь из задачи - игнорируем стратегический замысел.

Вспомните цитату Сунь-цзы: “Стратегия без тактики - самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это суета перед поражением (“Искусство войны”).

Стратегия определяет долгосрочные цели, суть и конечную точку проекта. Тактика - это продуманные практические шаги. Не забывайте об этом.


Возьмите на вооружение простой алгоритм: действие = энтузиазм = вдохновение. Если сидеть, сложа руки, вдохновение не придет. Маленькое действие мотивирует вас на следующий шаг, который станет трамплином для творчества.

Ищите искру, которая приведет воображение в действие. Найдите то, что удивит вас и станет основой для вашей креативности, вдохновения, энтузиазма и удивит вас. Раскрывайте свои таланты, ищите возможности, будьте одержимы каждым проектом.

Путь к успеху не менее интересный и вдохновляющий, чем его достижение!

Достигайте блестящих результатов в переговорах - повышайте свое мастерство на онлайн-курсе Льва Лестера "Деловые переговоры для профессионалов. Продолжение".

Больше полезной практики - так интереснее и результативнее! Этот курс необычен тем, что обучение построено на конкретных примерах. Разбирая и анализируя реальные ситуации, понять и запомнить техники переговоров намного легче, чем теоретический материал.

Мы рекомендуем:

Подробнее


Поделиться в социальных сетях:


Зарегистрироваться

Используется защита от спама reCaptcha от Google
Конфиденциальность | Условия использования
Остались вопросы? Свяжитесь с нами или оставьте заявку на звонок.
Оставить заявку

Приглашайте друзей и зарабатывайте - используйте деньги на обучение или выводите средства.

Обучайтесь всей компанией - это верное стратегическое решение!